С 11 по 21 февраля 2017 года в школе проходила социально-значимая акция «Посылка солдату», в которой приняли участие более 500 учащихся нашей школы (1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2В, 3А, 3Б, 4А, 4Б, 4В, 5А, 5Б, 6В, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 10А, 10Б, 11А классы).
Акция завершилась 21.02. товарищеским матчем между сборной школы по баскетболу и командой военнослужащих 1 роты в/ч 73759. Несмотря на то, что школьники выиграли со счетом 37:16, победила дружба.
Для военнослужащих была проведена экскурсия по школе. Солдаты смогли пообщаться с учениками начальной школы. После чего гостей ожидал праздничный ужин в школьной столовой. Один из солдат показал свое умение играть на фортепиано.
В финале учащиеся школы поздравили военнослужащих с Днем Защитника Отечества и вручили личные подарки и посылки для всех военнослужащих воинской части № 73759 (п.Кряж). Около 100 кг сладостей были перемещены мальчишками и солдатами в микроавтобус. Солдаты уехали от нас довольными. Предложили в дальнейшем сыграть в волейбол и футбол, пригласили нас с концертом в часть. Командующие воинской части выразили благодарность за поздравления и совместное мероприятие.